Suite de Palissy Plaque rectangulaire formant... - Lot 255 - Osenat

Lot 255
Estimation :
150 - 250 EUR
Suite de Palissy Plaque rectangulaire formant bénitier en terre vernissée à décor en bas-relief et polychrome d’une Nativité dans un temple encadré de colonnes. Fin du XIXe siècle. 34 cm x 23 cm. Accidents et restaurations.