PIERRE SZÉKELY (1923-2001) Maquette originale... - Lot 221 - Osenat

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
PIERRE SZÉKELY (1923-2001) Maquette originale pour la maison de Valentine Fougère et Colette Brauner, « les cinq continents » Projet sur calque pour deux portes et commentaire manuscrit, dédicacé, daté août 1975 Signé Pierre Bibliographie : Villas 60-70, Raphaëlle Saint-Pierre, Norma Éditions, page 71.
Mes ordres d'achat