JEAN LAMBERT-RUCKI (1888-1967), Confidence,... - Lot 91 - Osenat

Lot 91
Résultat : 11 375EUR
JEAN LAMBERT-RUCKI (1888-1967), Confidence, vers 1923-1925 Epreuve en bronze à patine noire, signée et numérotée 4/8. Fondeur J.V. H : 40 - L : 14 - P : 9 cm Exposition : - «Centenaire de la naissance de Jean Lambert-Rucki», Galerie Jacques De Vos, Paris Oct./Nov. 1988. - «Lambert-Rucki, Les Parisiens et les autres», Galerie Jacques De Vos, Mai/Juin 1993. - «Lambert-Rucki», De Vos & Giraud Gallery, New York, Nov./Déc. 2006.
Mes ordres d'achat