AMEDEO MODIGLIANI 1884-1920. Tête de jeune... - Lot 55 - Osenat

Lot 55
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 13 125EUR
AMEDEO MODIGLIANI 1884-1920. Tête de jeune fille à la frange. Bronze à patine noire nuancée, épreuve d’édition posthume à la cire perdue signée et numérotée 2/8. Cachet du fondeur L. Fanart avec la mention reproduction. Socle en granit noir. Hauteur avec socle : 70 cm. Hauteur sans socle : 49 cm.
Mes ordres d'achat