La canne du maréchal Koenig. Canne basque... - Lot 237 - Osenat

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 375EUR
La canne du maréchal Koenig. Canne basque dite Makila. Pommeau en corne surmonté du blason émaillé. Marquée sur le pommeau « M.P. Koenig 10 octobre 47 ». B.E. Provenance : vente succession du général Koenig (Maréchal à titre posthume). Etude Osenat. 2003.
Mes ordres d'achat