Lourd sous-main de bureau du maréchal Koenig,... - Lot 236 - Osenat

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 125EUR
Lourd sous-main de bureau du maréchal Koenig, recouvert de cuir, bordé sur les côtés de deux bandes surélevées et mouvementées. Porte une plaque en laiton gravée « Les missions de liaisons alliées auprès du commandant en chef français en Allemagne au général JKoenig, Baden-Baden, juillet 1949 ». Provenance : vente succession Koenig (Maréchal à titre posthume). Etude Osenat, février 2003. Usures d’usage.
Mes ordres d'achat