Fauteuil à dossier droit à montants en pilastre... - Lot 123 - Osenat

Lot 123
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
Fauteuil à dossier droit à montants en pilastre cannelé, en bois redoré de deux tons d’or mouluré et sculpté de palmettes. Les accotoirs droits à manchettes, ornés de feuilles de lotus et fleurons. La ceinture cintrée, les montants antérieurs en pilastre, les pieds postérieurs arqués. Époque Empire (renforts en ceinture, éclats) H: 97,5 - L: 67 - P: 53 cm
Mes ordres d'achat