Suite de SIX FAUTEUILS à dossier médaillon... - Lot 243 - Osenat

Lot 243
Estimation :
800 - 1200 EUR
Suite de SIX FAUTEUILS à dossier médaillon en noyer mouluré et sculpté de raies de cœur, la ceinture soulignée d'une frise d'oves. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures terminés par des feuilles d'eau. Epoque Louis XVI Haut : 88 cm Larg : 53 cm Prof : 50 cm
Mes ordres d'achat