GAINE mouvementée en placage d'acajou orné... - Lot 236 - Osenat

Lot 236
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GAINE mouvementée en placage d'acajou orné d'un riche décor en bronze doré et ciselé tels que chutes feuillagées, filets sinueux, bustes d'espagnolettes aux angles, coquilles et agrafes. Elle repose sur quatre pieds terminés par des enroulements de bronze doré et présente un dessus en marbre. Début XXe siècle Haut : 152 cm Larg : 45 cm Prof : 45 cm (fentes et légers éclats)
Mes ordres d'achat