COMMODE tombeau en noyer teinté mouluré et... - Lot 234 - Osenat

Lot 234
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE tombeau en noyer teinté mouluré et sculpté ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants galbés terminés par des pieds coquilles. Les côtés à caissons moulurés, elle présente une ceinture festonnée sculptée d'une coquille centrale. Dessus de bois (rapporté). Travail Bordelais du XVIIIème siècle. Haut : 83 cm Larg : 128 cm Prof : 68 cm
Mes ordres d'achat