SECRETAIRE DROIT en placage de satiné et... - Lot 226 - Osenat

Lot 226
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 813EUR
SECRETAIRE DROIT en placage de satiné et marqueterie de bois clair ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant en façade et deux vantaux en partie basse, les montants à pans coupés à cannelures simulées et chutes de bronze doré, il présente des côtés à caissons simulés en bois clair et repose sur quatre pieds droits ornés de rosaces en bronze doré. Dessus de marbre blanc. Serrures à trêfle. Estampille "N.PETIT" (Nicolas PETIT, reçu maître en 1761) et Poinçon JME Epoque Louis XVI Haut : 144 cm Larg : 95 cm Prof : 37.5 cm (éclats et fentes, serrure cassée)
Mes ordres d'achat