Firmin MASSOT (1766-1849) "Esquisse d'un... - Lot 205 - Osenat

Lot 205
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 625EUR
Firmin MASSOT (1766-1849) "Esquisse d'un portrait d'Adèle Massot (1803-1867), Baronne de Geer". Huile sur carton à vue ovale. Signé au dos 37 x 33 cm. Cette oeuvre a été incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Firmin Massot par le Dr Valérie Louzier-Gentaz, à paraître.
Mes ordres d'achat