ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur... - Lot 200 - Osenat

Lot 200
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Jacques-François COURTIN Le concert Toile 162 x 127,5 cm Déchirure, petits manques, restaurations anciennes Notre toile reprend la composition de Courtin (anciennement attribuée à Raoux) conservée au musée Francisque Mandet de Riom. Expert : Cabinet Turquin Remise en vente sur folle enchère.
Mes ordres d'achat