Belle MONTRE DE CAROSSE à verge. Double boitier... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 263EUR
Belle MONTRE DE CAROSSE à verge. Double boitier de protection, écaille et argent, Cadran émaillé et chiffres romains peints en noir. Mouvement à chaine et fusée, coq ciselé et ajouré, signé Fried Schneider n° 375 Pour le marché Turc, Nuremberg XVIIIe siècle Diam : 35 mm accidents et manques.
Mes ordres d'achat