BERNARD BUFFET (1928-1999) Femme au chapeau... - Lot 223 - Osenat

Lot 223
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
BERNARD BUFFET (1928-1999) Femme au chapeau rose, 1960. Lithographie en cinq couleur tirée à 130 exemplaire et quelques épreuves d’artiste. Edition David et Garnier à Paris. Signée en bas à droite, marquée E.A. en bas à gauche. Papier 72,5 x 54,5 cm Illustration 66 x 50 cm. Bibliographie: Charles Sorlier, Bernard Buffet Lithographe Tome 1, N°24 page 37.
Mes ordres d'achat