Rouen Grande coupe circulaire en faïence... - Lot 249 - Osenat

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 375EUR
Rouen Grande coupe circulaire en faïence à décor polychrome dit aux cinq couleurs d’une corbeille de fleurs au centre et de guirlandes de fleurs, corbeilles et rinceaux feuillagés sur le bord. XVIIIe siècle, vers 1740. D. 36 cm. Restauration sur le bord.
Mes ordres d'achat