Lot 199
600 - 800 EUR
Résultat : 875 EUR

Canton Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de scènes de palais animées, volatiles, papillons et branches fleuries dans des réserves cernées de rinceaux fleuris sur fond or, le col orné d’un dragon en relief, la prise du couvercle en forme de chien de Fô. XIXe siècle. H. 33 cm.
Mes ordres d'achat