BAYEUX Partie de service en porcelaine comprenant... - Lot 192 - Osenat

Lot 192
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 225EUR
BAYEUX Partie de service en porcelaine comprenant douze assiettes, deux sucriers couverts sur piédouche, une grande coupe sur piédouche, quatre compotiers sur pied, deux petites coupes sur pied à décor polychrome dans le style des porcelaines de Chine de branches fleuries et galons à fond bleu caillouté d’or. Période de la veuve Langlois. Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat