Lot 142
3 000 - 5 000 EUR

Table circulaire en marqueterie d’architectures dans des encadrement d’amarante, ouvrant à un vantail et reposant sur des pieds cambrés réunis par une tablette d’entretoise (refaite), chutes de bronze doré (rapportées à une date ultérieure), dessus de marbre sarrancolin à galerie. Époque Louis XVI (restaurations). H : 76 cm, D : 31 cm
Mes ordres d'achat