Lot 123
3 000 - 5 000 EUR

Meuble à rideau en bois de violette de forme mouvementée, ouvrant à trois tiroirs et un rideau, le dessus de marbre (rapporté) reposant sur des montant à pan coupé terminés par de petits pieds cambrés, ornementation de bronze re-dorés. Estampille de Pierre Roussel et JME, ébéniste reçu maître en 1745. Époque Louis XVI (restaurations). H : 96,5 cm, L : 120 cm, P : 63 cm
Mes ordres d'achat