Lot 6
2 000 - 3 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Panneau de tapisserie de la manufacture royale d’Aubusson (France) en laine et soie. Deux rochers au centre dont le premier à pagode asiatique en perspective et celui de droite à perroquet perché entourés de belles végétations colorées. Un échassier sur la gauche et une maison en perspective à droite.Bordure à semis d’éventails stylisés géométriquement. Milieu XVIIIe siècle Époque Louis XV H : 283 cm, L : 305 cm (Quelques restaurations d’entretien, bordures repliées sur trois côtés, quelques usures et petits accidents en bordure)
Mes ordres d'achat