Ecole allemande du XVIIIe siècle. Le Grand... - Lot 135 - Osenat

Lot 135
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Ecole allemande du XVIIIe siècle. Le Grand Frédéric, Frédéric II de Prusse, devant sa tente de campagne. Miniature octogonale, présenté cerclée de laiton doré, sous verre, dans son écrin recouvert de maroquin noir à décor d’un cloutage de fer poli, gainé dans le couvercle de soie amarante. 8 x 7 cm. B.E.
Mes ordres d'achat