Manufacture Royale de Sevres Trois assiettes... - Lot 134 - Osenat

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 10 625EUR
Manufacture Royale de Sevres Trois assiettes à dessert du service du roi Louis-Philippe, pour le château de Neuilly. En porcelaine blanche à décor à l’or de frises stylisées, palmettes et d’une rosace centrale et peinte de bouquets de fleurs sur l’aile. Diam : 19,5 cm. Marques en creux, marques vertes datées 45 et 45 , Marques dorées datée 46 et marques rouges du château de Neuilly. B.E. Epoque Monarchie de Juillet
Mes ordres d'achat