Broche en argent 925 millièmes gravé, composée... - Lot 128 - Osenat

Lot 128
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Broche en argent 925 millièmes gravé, composée de doubles armoiries de France ceintes des colliers de Saint Michel et du Saint Esprit, reliées par un noeud de ruban, partiellement émaillée jaune et bleu postérieurement. Fin XIXe, début XXe siècle. Longueur : 3 cm. Poids brut : 6,9 g. Dans un écrin polylobé en cuir bordeaux doré au petit fer fin XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat