Ensemble comprenant : - TOURNES René, Livre... - Lot 96 - Osenat

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble comprenant : - TOURNES René, Livre thèse La Garde Nationale dans le département de la Meurthe pendant la Révolution 1920 24,5 cm x 16,5 cm. Belle reliure en cuir - Petit ouvrage daté de 1827, Souvenirs de la Garde Nationale de son origine en 1789 à son licenciement en 1827 par un ex Capitaine. Paris, 1827 21 cm x 12,5 cm - BORDEAUX Paul, La Garde Nationale et les Volontaires de Beauvais et de l’Oise cm x au début de la Révolution. Beauvais, 1913 25 cm x 16,5 cm B.E.
Mes ordres d'achat