Recueil des pièces justificatives de l’acte... - Lot 68 - Osenat

Lot 68
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 188EUR
Recueil des pièces justificatives de l’acte énonciatif des crimes de Louis Capet, réunies par la Commission des Vingt-un. Paris, Imprimerie Nationale, s.d., (1792), in-8, 210 pp. (erreur de pagination, marqué p. 110), cartonnage souple, papier fantaisie (rel. de l’époque). Ce recueil contient les pièces comprises au second inventaire.
Mes ordres d'achat