COIFFEUSE en acajou surmontée d'un miroir... - Lot 240 - Osenat

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 275EUR
COIFFEUSE en acajou surmontée d'un miroir mobile, elle ouvre par un tiroir en ceinture, les montants antérieurs en console terminés par des pieds griffes et les montants postérieurs droits reposant sur une entretoise à façade incurvée. Dessus de marbre blanc à cuvette. Epoque Restauration Haut : 146 cm , Larg : 75 cm , Prof : 42.5 cm (Quelques légers éclats et manques de placage)
Mes ordres d'achat