Rare FAUTEUIL D'ENFANT en bois mouluré et... - Lot 232 - Osenat

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
Rare FAUTEUIL D'ENFANT en bois mouluré et sculpté, les accotoirs mouvementés à retrait, il présente un dossier plat mouvementé et une assise cannée. Il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements et réunis par une entretoise en H. Epoque Louis XV Haut : 80 cm , Larg : 47 cm , Prof : 42 cm (accidents et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat