TABLE rectangulaire en bois noirci ouvrant... - Lot 224 - Osenat

Lot 224
Estimation :
500 - 600 EUR
TABLE rectangulaire en bois noirci ouvrant par deux tiroirs latéraux, la ceinture sculptée, elle repose sur quatre pieds balustres réunis par une entretoise en H. Le plateau richement marqueté de rinceaux de filets de bois clair dans un médaillon central en placage de loupe. Dans le gout Renaissance, fin XIXe siècle Haut : 74 cm Larg : 124 cm Prof : 68 cm (quelques manques et usures à l'entretoise)
Mes ordres d'achat