GUERIDON de forme ronde en acajou et placage... - Lot 223 - Osenat

Lot 223
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
GUERIDON de forme ronde en acajou et placage d’acajou, à ramages le fût balustre à pans coupés repose sur un piètement tripode sculpté de volutes palmettes et terminé par des griffes de lion et des roulettes. Dessus de marbre gris Sainte Anne mouluré. Époque Restauration. Parties refaites dans le piètement. Haut. : 73 cm - Diam. : 95 cm
Mes ordres d'achat