TRAVAILLEUSE de forme rognon en bois de placage... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
TRAVAILLEUSE de forme rognon en bois de placage et marqueterie à croisillons ouvrant par un tiroir en ceinture, le plateau marqueté d'un panier fleuri découvrant un fond miroir et des compartiments. Elle repose sur quatre pieds finement cambrés terminés par des sabots en bronze doré. Epoque Louis XV Haut : 74 cm Larg : 58 cm Prof : 33 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat