COMMODE en bois de placage et marqueterie... - Lot 210 - Osenat

Lot 210
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 125EUR
COMMODE en bois de placage et marqueterie ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs en façade mouvementée, les côtés droits à montants arrondis elle repose sur quatre pieds droits. Ornementation de bronzes dorés et ciselés tel que les poignées de tirage, les entrées de serrure et le tablier.Dessus de marbre gris veiné à bordures moulurées ( rapporté ) Epoque Transition Haut : 84 cm, Larg : 130 cm, Prof , 63 cm ( restaurations d'entretien et quelques éclats )
Mes ordres d'achat