TABATIERE par GUBKINE Argent Poinçons :... - Lot 190 - Osenat

Lot 190
Estimation :
500 - 600 EUR
TABATIERE par GUBKINE Argent Poinçons : GUBKINE, 84, ВС 1872 (Victor Savinkov), 1872 sous saint Georges 6,5 х 10 cm., 273 g., Moscou, 1872. Ivan Gubkin – l’un des maîtres orfèvres les plus connus de Moscou, fournisseur de la cour impériale. ТАБАКЕРКА, ГУБКИНЪ Серебро Клейма: ГУБКИНЪ, 84, ВС 1872 (Виктор Савинков), 1872 под св. Георгием в щитке 6,5 х 10 см., 273 гр., Москва, 1872 г.
Mes ordres d'achat