PIERRE BONNARD (1867-1947) Dimanche matin.... - Lot 233 - Osenat

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PIERRE BONNARD (1867-1947) Dimanche matin. Quadrille. Deux planches de la série des « Petites Scènes Familières » album de musique de Claude Terrasse (p. 32 et 55). Lithographies avec le monogramme dans la planche sur feuillets simples avec la partition musicale, maintenus par une bande adhésive brune sur le bord supérieur. Légèrements jaunies. (Bouvet 19, 24) Sujets : 15 x 24 cm, 11 x 24 cm. Feuillets : 35 x 26, 5 cm. Présentées dans un seul cadre Expert : Mme Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat