MAX ERNST (1891-1976) Sans titre. 1963 Eau-forte... - Lot 212 - Osenat

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 688EUR
MAX ERNST (1891-1976) Sans titre. 1963 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin. Epreuve signée en bas à droite numérotée 6/51, très légèrement jaunie au verso, quelques traces de plis de manipulation. Bonnes marges. Cadre. (Spies et Leppien 94) Sujet : 23,7 x 17,5 cm. Feuillet : 44,5 x 31, 5 cm. Expert : Mme Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat