NADIA LÉGER (1904 -1982) MARCEL MAGANA, bijoutier... - Lot 65 - Osenat

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 750EUR
NADIA LÉGER (1904 -1982) MARCEL MAGANA, bijoutier Broche Clip de forme libre ou nuage centré du monogramme NL en or jaune 750/00 Fermoir à double épingle et pompe, 1954 Dimensions : 5 x 3,6 cm Signé « F.L. 5-4» Historique: réalisée en 4 exemplaires à l’occasion du 50e anniversaire de Nadia Léger épouse de Fernand Léger. La broche aurait été offerte à la femme du vendeur, amie proche de Nadia Léger. Le comité Fernand Léger a confirmé l’attribution.
Mes ordres d'achat