PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat dit « A... - Lot 316 - Osenat

Lot 316
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 438EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat dit « A la reine ». En bois doré, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et enroulements, accotoirs mouvementés et pieds galbés. Style Louis XV. XIXème siècle. H : 96 x L :68 x P:58 cm (petits manques et accidents à la dorure)
Mes ordres d'achat