BUREAU BONHEURE DU JOUR, en acajou, placage... - Lot 310 - Osenat

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 338EUR
BUREAU BONHEURE DU JOUR, en acajou, placage d'acajou et filet de laiton. Il ouvre à deux vantaux foncés de glace deux petits tiroirs un abattant pliant, garnit de cuir.et deux tiroirs en ceinture. Pieds fuselés .Plateau de marbre blanc cintré d'une galerie de laiton ajouré. Style LOUIS XVI. H : 112 x L : 81 x P : 38 cm (petite manques de placage)
Mes ordres d'achat