BUREAU à volets en placage de palissandre... - Lot 305 - Osenat

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
BUREAU à volets en placage de palissandre marqueté de filets de bois clair, décor cartouche et rinceaux feuillagés et fleuris. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture et repose sur un double montants en forme de vasque réunies par une barre d'entretoise. Pieds griffes. Époque Charles X. (accidents et manques) H : 72 x L : 131 x P : 57 cm
Mes ordres d'achat