DUCHESSE BRISEE composée de deux bergères... - Lot 285 - Osenat

Lot 285
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 250EUR
DUCHESSE BRISEE composée de deux bergères et un tabouret en bois laqué gris mouluré et sculpté de feuilles d'acanthes, accotoirs à enroulements pieds fuelés, canelé et rudentés. Epoque Louis XVI. H: 93 x L: 76 P: 65 cm (petite accidents à l'une des feuilles d'acanthes et partie refiate notament dans le tabouret)
Mes ordres d'achat