PENDULE PORTIQUE, marbre blanc et marbre... - Lot 280 - Osenat

Lot 280
Estimation :
800 - 1000 EUR
PENDULE PORTIQUE, marbre blanc et marbre noir garnitue de bronze doré tel que colonnes, faisceaux d'instruments de musique, frises de feuillages, rosaces et pacementeries. Le cadran en émaille blanc et pacementeries aux chiffres romains surmontés d'un pot-couvert. Epoque Louis XVI. H. 56 cm l. 37 cm p.10 cm (petits accidents et manques, manques balancier, lunette arrière accidentée).
Mes ordres d'achat