SECRETAIRE DE DAME, en acajou, placage d'acajou... - Lot 275 - Osenat

Lot 275
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 875EUR
SECRETAIRE DE DAME, en acajou, placage d'acajou et filet de laiton. Il présente, un tiroir en partie haute un abattant ouvrant sur six tiroirs et quatre cassiers et deux vantaux en partie basse. Montant à pans coupé terminé par des pieds fuselés. Fin de l'époque Louis XVI. Plateau de marbre blanc garnie d'une ceinture de laiton ajouré (petits accidents) H : 146 x L : 79 P : 38 cm
Mes ordres d'achat