LOT DE TROIS ETAINS ANCIENS . comprenant... - Lot 156 - Osenat

Lot 156
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 88EUR
LOT DE TROIS ETAINS ANCIENS . comprenant une grande verseuse couverte de forme balustre sur pied douche a côtes torsadées couvercle à fretel en boutons poussier à enroulement, Allemagne, Francfort, XVIII siècle. Une verseuse couverte de forme pansu à godrons torsadés, couvercle à frètes en boutons et charnières latérales anses en bois  postérieure, Allemagne, Francfort, XVIII siècle.. Un plat creux à décor de filet à contour mouvementé, Venise XVIII siècle. Hauteur grande verseuse : 33 cm Verseuse : 27 cm Diam 25,5 cm
Mes ordres d'achat