Lot 68
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 13 750 EUR

CHINE : Deux potiches couvertes en porcelaine de forme balustre décorées en émaux polychromes " wucaï " d'enfants chevauchant des kilins ou paradant avec des bannières sur fond de paysages. Période Shunzhi (1644-1661). Une potiche avec accident au col et cheveu au couvercle. H : 36 cm. EXPERT Monsieur Vincent L'HERROU
Mes ordres d'achat