BUFFON (Georges Louis Leclerc, comte de).... - Lot 93 - Osenat

Lot 93
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 625EUR
BUFFON (Georges Louis Leclerc, comte de). Histoire naturelle, générale et particulière. Paris, Dufart, 1798-1808. 63 volumes in-8 veau raciné ép., dos lisses ornés, p. de titre et de tomaison en mar. rouge et vert, tr. marbrées. (quelques griffures, bon état). Théorie de la Terre (3 tomes) Minéraux (12 t.) - Histoire des animaux (2 t.) Histoire de l'homme (3 t.) Quadrupèdes (13 t.) Singes (2 t.) - Oiseaux (28 t.) Provenance : ex-libris bibliothèque de Ch. de Breuvery
Mes ordres d'achat