Lot 357
300 - 400 EUR
Résultat : 663 EUR

ENCRIER en bronze doré et marbre rouge griotte composé d’un plumier et deux encriers encadrant une allégorie de Fleuve d’après Jean-Jacques Caffieri (1725-1792), marque du fondeur « F. BARBEDIENNE FONDEUR ». Base ornée de coquilles et rinceaux. Fin du XIXe siècle. H. : 25 cm – L. : 35 cm
Mes ordres d'achat