Mobilier de salon. Composé d'un canapé, quatre... - Lot 306 - Osenat

Lot 306
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Mobilier de salon. Composé d'un canapé, quatre chaises et deux fauteuils à dossier plat en bois naturl mouluré et sculpté de cartouches et fleurettes, Les accotoirs galbés, les ceintures sinueuses, les pieds cambrés. Epoque Louis XV. (restaurations diférences de modèles). Canapé: H: 109 x L: 212 x P: 70 cm Chaises: H: 90 x L: 70 x P: 60 cm Fauteuil: H: 97 x L: 70 x P: 60 cm
Mes ordres d'achat