Casque à chenille de trompette de carabinier.... - Lot 56 - Osenat

Lot 56
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 875EUR
Casque à chenille de trompette de carabinier. Cimier, bombe, motif de bandeau à la grenades en laiton. Jugulaires à anneau en 8. Monté avec une chenille écarlate.Bombe datée 1856. Remontage, en partie d’époque Second Empire.
Mes ordres d'achat