CHAUDÉ (Pierrot). Lettre autographe signée... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 117EUR
CHAUDÉ (Pierrot). Lettre autographe signée à Marie Chaudé à Étretat. Paris, 5 octobre 1870. 1. p. 1/4 in-8, adresse au dos avec mention autographe « par ballon monté », marque postale d'arrivée. Mention autographe de la destinataire, « Reçu le 15 octobre ». « Voici quinze jours que je t'écris deux fois pas jour. Combien as-tu reçu de ces lettres ! Je ne puis du reste que te dire dans toutes la même chose , nous nous portons tous parfaitement... Mes fonctions de capitaine rapporteur me laissent du temps de libre... »
Mes ordres d'achat