Lot 7
1 100 - 1 300 €
Résultat : 1 600 €

Montre de poche et sa chaine en or jaune 18k. Boitier rond en or jaune 18k, bélière ronde, couronne cannelée. Cadran émaillée blanc, chiffres romains peints en noir, chiffres arabes peints en rouge pour indice des minutues.Aiguille dorées et noires. Mouvement mécanique à remontage manuel (mouvement bloqué). Fond de boite en or jaune 18k finement ciselé et décoré d'un cartouche et guirlande de fleurs sur fond guilloché. Cache poussière en or 18k. Diamètre : 46 mm Poids brut : 76,7 g (montre) Chaine de montre à clé en or jaune18k à décors de pampilles et pompons, et pendentif de sentiment. Poids brut : 26, 4 g On y joint une montre de col en or jaune 18k, cache pourrière en laiton. Poids brut : 22, 6 g.
Mes ordres d'achat